Женская грудь в руках врача-косметолога

Автор статьи
Денисова Татьяна Владимировна
Денисова Татьяна Владимировна

Дерматовенеролог, косметолог, руководитель клиники "Отражение"

Стаж: 10 лет

Публикация: 2 мая, 2023

Обновлено: 7 июня, 2023

Проверка: 2 мая, 2023

  1. Красота и здоровье
  2. Как сделать женскую грудь красивой?
  3. Инъекционные процедуры
  4. На что еще стоит обратить внимание?

Осмотр женской груди

Грудь – это не просто орган для вскармливания младенцев, а настоящий символ женственности. Это важнейший атрибут женской сексуальности, привлекательности и красоты. Во все времена изящная грудь была гордостью любой девушки, практически всегда ее стремились подчеркнуть с помощью облегающей одежды, эффектных вырезов, декольте. А недовольные формой или пышностью груди прибегали к всевозможным уловкам, чтобы скрыть свои недостатки.

Красота и здоровье

Осмотр женской груди

Сейчас улучшить форму груди проще, чем когда-либо. Маммопластика – одна из самых популярных операций как у молодых девушек, так и у зрелых женщин. Стоит, однако, помнить, что в погоне за красотой нельзя забывать о здоровье. Перед пластической операцией обязательно нужно обследоваться у маммолога, чтобы убедиться в том, что вмешательство будет безопасным для здоровья. Вообще, необходимо регулярно (дважды в год) проверять грудь у маммолога, самостоятельно пальпировать молочные железы, чтобы при первых же признаках опухоли обратиться к врачу.

УЗИ груди

С 35 лет рекомендуется делать УЗИ груди. В возрасте до 39 лет на первое место выходит ультразвуковой метод исследования (УЗИ) молочных желез, а в старшем возрасте – маммография. После 40 лет маммография значительно более показательна, чем УЗИ, поэтому выполнять нужно именно её.

Отношение к груди у женщин сейчас двойственное. С одной стороны, практически все девушки гордятся грудью и стараются ее подчеркнуть, чтобы продемонстрировать свою сексуальную привлекательность. В то же время женщины уделяют груди очень мало внимания.

Обследование у мамолога

Только 20% из них вовремя обращаются к маммологу для обследования и лечения.

Чтобы грудь была красивой она должна быть, прежде всего, здоровой. Очень важно регулярно обследоваться у маммолога и самостоятельно отслеживать любые изменения молочных желез.

Как сделать женскую грудь красивой?

Первое, что приходит в голову в ответ на этот вопрос – операция. С помощью пластики груди можно сделать ее больше или меньше, изменить форму, подтянуть, придать дополнительную пышность. Чаще всего женщины жалуются на небольшой размер, обвисания, вялость груди – все эти дефекты без труда устраняются с помощью операции.

Пластическая хирургия, впрочем, не единственный способ сделать грудь красивее

Пластическая хирургия, впрочем, не единственный способ сделать грудь красивее. Огромное значение имеет также состояние кожи груди, зоны декольте. Важно заботиться о кожном покрове, увлажнять его, защищать от ультрафиолета.

Онкологи и косметологи в один голос твердят о необходимости беречь кожу от солнца и обязательно использовать солнцезащитные средства

Онкологи и косметологи в один голос твердят о необходимости беречь кожу от солнца и обязательно использовать солнцезащитные средства. Любительницы загара топлесс часто сталкиваются с опухолями, а кожа у них стареет гораздо раньше, чем у тех, кто не злоупотребляет пребыванием на солнце.

Уход за кожей груди несложен: достаточно ежедневно наносить на нее увлажняющие и питательные кремы – те же самые, которые наносятся на лицо и шею.

Не менее важно защищать область декольте от солнца, чтобы избежать преждевременного старения кожи, ее обезвоживания, появления дряблости и мелких морщин.

Инъекционные процедуры

Для улучшения состояния кожи в области груди рекомендуются следующие инъекционные процедуры:
В область соска вводится филлер на основе гиалуроновой кислоты для увеличения объема

  • Биоревитализация. Интенсивное увлажнение с помощью препаратов на основе гиалуроновой кислоты;
  • Биорепарация. Аналогичная процедура с использованием препаратов, которые наряду с гиалуроновой кислот ой содержат ингредиенты, усиливающие ее действие и улучшающие состояние кожи;
  • Плазмолифтинг. Инъекции обогащенной тромбоцитами плазмы пациента для активизации регенерационных процессов и улучшения состояния кожного покрова;
  • Мезотерапия. Насыщение кожи витаминами, минералами и аминокислотами;
  • Коллагеновое омоложение. Инъекции коллагена для придания коже упругости и стимуляции естественного неоколлагеноза;

Мезонити

  • Мезонити. Под кожу вводятся тонкие нити из рассасывающегося материала, которые удерживают ткани и придают им упругость. Метод может использоваться также для легкой подтяжки груди.
Наряду с инъекциями рекомендуется проводить аппаратные процедуры для повышения упругости кожи. Максимальный эффект дает сочетание аппаратных и инъекционных методик.

На что еще стоит обратить внимание?

Всем, а особенно поклонницам загара рекомендуется раз в год проходить обследование у дерматолога. Если на груди есть родинки, необходимо самостоятельно за ними наблюдать, чтобы вовремя заметить тревожные признаки: увеличение в размерах, изменения формы и цвета. Если же появляются какие-то еще беспокоящие новообразования, их также стоит показать врачу, не дожидаясь планового осмотра.

Дерматолог осматривает родинки и другие новообразования с помощью дерматоскопа

Дерматолог осматривает родинки и другие новообразования с помощью дерматоскопа – это полностью безболезненное неинвазивное исследование, позволяющее обнаружить патологические процессы.

Если образование на коже безвредно, но непривлекательно выглядит, его можно сразу же устранить с помощью лазера. Так, например, избавляются от папиллом (мягких узелков на ножке) и кератом (коричневатых или серых бляшек с неровной поверхностью). Лазерное удаление новообразований занимает менее получаса, после него не остается заметных рубцов, а ранка заживает в срок до двух недель (точные сроки зависят от размера новообразования).

Некоторые женщины недовольны видом своих сосков. Например, возможны дефекты ареол, врожденные или возникшие после кормления ребенка или после операции по увеличению груди. Женщины зачастую очень стесняются таких недостатков, а ведь их легко можно замаскировать!

С помощью перманентного макияжа можно нарисовать ареолы, придав им ровную форму

С помощью перманентного макияжа можно нарисовать ареолы, придав им ровную форму. Также можно выполнить имитацию ареол после пластики или удаления молочной железы.

Еще один распространенный дефект – недостаточно ярко выраженные соски, т.е. очень маленькие, втянутые.

Еще один распространенный дефект – недостаточно ярко выраженные соски, т.е. очень маленькие, втянутые

 

Тем, кто столкнулся с такой проблемой, следует для начала пройти обследование у маммолога-онколога, поскольку втянутые соски могут быть как генетической особенностью, так и следствием патологического процесса.

Если женщина здорова, сделать соски выпуклыми и пикантно торчащими поможет контурная пластика

Если женщина здорова, сделать соски выпуклыми и пикантно торчащими поможет контурная пластика. В этом случае в область соска вводится филлер на основе гиалуроновой кислоты для увеличения объема. Сосок в результате выглядит совершенно натурально. Когда филлер рассосется, процедуру можно будет повторить.

ВАЖНО

Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу.

 

Смотрите также

    Автор статьи
    Денисова Татьяна Владимировна
    Денисова Татьяна Владимировна

    Дерматовенеролог, косметолог, руководитель клиники "Отражение"

    Стаж: 10 лет

    Публикация: 2 мая, 2023

    Обновлено: 7 июня, 2023

    Проверка: 2 мая, 2023

    Отзывы и комментарии

    1. Марина
      Какие инъекции лучше всего выбрать для груди? У меня много морщинок не на самих железах, а от шеи вниз.
      1. Клиника "Отражение"
        Выбор подходящего препарата осуществляется после осмотра зоны декольте. Приходите на прием!
    2. Татьяна
      Можно ли филлерами сделать грудь больше, без операции?
      1. Клиника "Отражение"
        Филлеры обычно не используются с этой целью. Иногда применяется липофиллинг.
    3. Агата
      Если грудь потеряла форму после беременности, это можно исправить без операции?
      1. Клиника "Отражение"
        В некоторых случаях можно с помощью нитевого лифтинга. Но точный ответ врач сможет дать только после осмотра.
    4. Анастасия
      Тейпы помогают подтянуть грудь?
      1. Клиника "Отражение"
        Продавцы тейпов уверяют, что да. Косметологи относятся к этой методике скептически. Тейпирование обеспечивает лишь краткосрочный эффект.
    5. Ирина
      Можно ли как-то предупредить обвисание груди?
      1. Клиника "Отражение"
        Можно работать над упругостью кожи (в этом поможет косметолог) или тренировать мышцы, чтобы они лучше поддерживали грудь (тут необходима физкультура). Однако предупредить уменьшение молочной железы пока невозможно.

    Оставьте отзыв или комментарий

    Записаться на приём

    Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

    Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных

    Отправляем заявку

    Заявка отправленна