Контурная пластика сосков

Автор статьи
Денисова Татьяна Владимировна
Денисова Татьяна Владимировна

Дерматовенеролог, косметолог, руководитель клиники "Отражение"

Стаж: 10 лет

Публикация: 26 июня, 2023

Обновлено: 26 июня, 2023

Проверка: 19 декабря, 2023

  1. Показания
  2. Противопоказания
  3. Как проходит процедура
  4. Реабилитация
  5. Результат

Контурная пластика сосков

Не всегда для того, чтобы приблизить свою грудь к идеалу, нужно обращаться к пластическому хирургу – во многих случаях достаточно безоперационной коррекции. Контурная пластика сосков относится именно к таким малоинвазивным методам. Она заключается в введении в область соска геля на основе гиалуроновой кислоты. Результат – увеличение объема и улучшение формы обработанной области.

Контурная пластика сосков

Показания

Примерно у 10% людей соски имеют плоскую или даже втянутую форму. Втянутость сосков бывает постоянной или скрывающейся (при возбуждении сосок становится выпуклым), односторонней или двухсторонней.

Втянутость сосков

Кого-то эта особенность не беспокоит, но многие стремятся сделать эту часть тела более выразительной и чувственной. В этом случае контурная пластика станет отличным решением как для женщин, так и для мужчин.

Важно! Если соски раньше имели нормальную форму, а затем стали втянутыми, необходима срочная консультация маммолога или онколога – такие изменения могут говорить о развивающейся опухоли.

Противопоказания

Кормление грудью

Как и другие инъекционные процедуры, контурная пластика сосков противопоказана в следующих случаях:

  • Беременность и лактация;
  • Онкологические заболевания;
  • Аутоиммунные заболевания;
  • Обострения хронических заболеваний;
  • Любые острые заболевания;
  • Воспаления, высыпания в области обработки;
  • Нарушения свертываемости крови.

Кроме того, от контурной пластики сосков придется отказаться при любых заболеваниях молочных желез – вплоть до полного излечения.

Как проходит процедура

Специально готовиться к контурной пластике не нужно – достаточно прекратить прием влияющих на свертываемость крови препаратов за две недели до процедуры.

Консультация и осмотр врача

Коррекции предшествуют консультация и осмотр. Врач определяет точки проколов и дозировку, подбирает подходящий филлер с учетом индивидуальных особенностей организма пациентки и задач, которые нужно решить.

Контурная пластика сосков

Процедура относится к малоинвазивным, для введения препаратов используются ультратонкие иглы. Тем не менее, рекомендовано использование аппликационной анестезии, поскольку область сосков отличается повышенной чувствительностью. Нанесение обезболивающего геля на кожу перед процедурой устраняет дискомфорт.

Коррекция занимает не более получаса. После этого можно сразу же покинуть клинику.

Контурная пластика сосков

Реабилитация

После процедуры нет необходимости кардинально менять образ жизни. Достаточно в течение двух недель не загорать топлесс, воздержаться от приема горячих ванн, посещения бани и сауны, а также интенсивных физических нагрузок. В первые сутки лучше не дотрагиваться до груди лишний раз и не наносить никакие средства, кроме рекомендованных врачом, на обработанные области.

Эффект от контурной пластики виден сразу же после процедуры

Результат

Эффект от контурной пластики виден сразу же после процедуры. Объем увеличивается, сосок становится выпуклым, выразительным, сочным, кожа выглядит хорошо увлажненной и гладкой. Результат сохраняется на срок от 12 месяцев в зависимости от выбранного препарата.

ВАЖНО

Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу.

 

Автор статьи
Денисова Татьяна Владимировна
Денисова Татьяна Владимировна

Дерматовенеролог, косметолог, руководитель клиники "Отражение"

Стаж: 10 лет

Публикация: 26 июня, 2023

Обновлено: 26 июня, 2023

Проверка: 19 декабря, 2023

Отзывы и комментарии

  1. Татьяна
    А вещество из сосков со временем рассасывается или остается на все жизнь? И если я захочу сделать операцию эту кислоту можно будет убрать?
    1. Клиника "Отражение"
      Гиалуроновая кислота деградирует, выводится сама в течении 8-12 месяцев. Если Вы планируете сделать маммопластику в дальнейшем - это никак не помешает хирургу. И даже если по истечению данной процедуры будет меньше времени (пару месяцев), то это никак не помешает установить имплант и, если хирургу нужно, он выведет эту гиалуроновую кислоту сам.
  2. Рукият
    А можно ли после такого вмешательства кормить грудью?
    1. Клиника "Отражение"
      Можно, если филлер не «забил» протоки.
  3. Елена
    Это безопасно? Инъекции не могут вызвать рак груди?
    1. Клиника "Отражение"
      Да, процедура совершенно безопасна, если нет противопоказаний.
  4. Инна
    У меня раньше соски были выпуклые, а сейчас на правой груди как-то запал. Это опасно? Никакие опухоли не прощупываются. Можно просто сделать пластику и забыть об этом?
    1. Клиника "Отражение"
      Западание соска – пугающий симптом, так что лучше не откладывать консультацию с маммологом и обследование. И только после консультации врача стоит задумываться о пластике.
  5. Александра
    Соски не будут видны под одеждой?
    1. Клиника "Отражение"
      Зависит от того, какую одежду Вы выберете, какое белье, и, конечно, от объемов вмешательства. Многие как раз стремятся к тому, чтобы соски приступали через ткань, поскольку находят это весьма сексуальным.
  6. Дарья
    Не хочу, чтобы мама догадалась, что я сделала такую пластику. Это можно скрыть?
    1. Клиника "Отражение"
      После процедуры на остается следов (покраснения и отечность проходят максимум в течение пары дней), но форма соска меняется - в этом и заключается смысл вмешательства. Заметит ли Ваша мама такие изменения, зависит от ее внимательности. В любом случае, результат выглядит совершенно естественно.
  7. Елизавета
    Что страшного во втянутых сосках? Зачем нужна пластика?
    1. Клиника "Отражение"
      Ничего страшного нет (кроме тех случаев, когда сосок втягивается из-за онкологического процесса), это просто эстетический дефект, который многие вовсе не считают дефектом. Однако, если хочется исправить эту деталь облика, контурная пластика может помочь.

Оставьте отзыв или комментарий

Записаться на приём

Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.

Нажимая на кнопку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных

Отправляем заявку

Заявка отправленна